воскресенье, 3 мая 2015 г.

Theme Park (Парк развлечений)

Разработчик:   Bullfrog Productions, Ltd.
Издатель:Electronic Arts Ltd., 1994
Жанры:Strategy, Managerial
Рейтинги:Mobygames

Screenshots  Covers  Documents  Review  Video  

Тема управленческих игр явно властвует над умами разработчиков игровых программ, таких игр становится все больше и больше. На этот раз вам предложат стать директором развлекательного городка аттракционов в парке.

В трехмерной проекции ваш городок будет расти и развиваться. На территории парка появятся все построенные аттракционы, по дорожкам начнут ходить посетители. Поначалу может показаться, что игра совершенно несерьезная и вообще простая - понаставил побольше аттракционов и стоек с едой, провел дорожки, да и все дела. А вот через некоторое время начинаешь осознавать, что происходит в игре, и вот тогда оторваться от нее совершенно невозможно. Постепенно на территории парка аттракционов становится все больше, а посетители все больше и больше захламляют его территорию своим мусором, так что доходы увеличиваются пропорционально хлопотам менеджера.

Число сооружений в игре довольно велико, среди них карусели, тиры, киоски по продаже мороженого, гамбургеров и воздушных шариков ... и все прочее, вплоть до туалетов (они тоже необходимы). Вся игра насыщена оригинальными и милыми подробностями, ну например: у посетителей , что ходят по парку, иногда возле голов возникают "фуметти" – облачка с мыслями по поводу вашего парка и обслуживания в нем. Облачка бывают черными (для "ругательных" мыслей) и белыми (для "хвалительных" мыслей) . Покопавшись в этих мыслях, можно извлечь ценные рекомендации относительно уровня сервиса. В игре придется думать о всех вопросах, вплоть до самых мелких, даже о содержании сахара в мороженом, которым кормят посетителей (чтобы не сердить ассоциацию здравоохранения).

Энциклопедия компьютерных игр (ФОЛИО-ПРЕСС)

Комментариев нет:

Отправить комментарий