воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Emerald Isle

Разработчик:   Level 9 Computing
Издатель:Level 9 Computing, 1985
Жанры:Adventure, Interactive Fiction, Clandestine
Рейтинги:Mobygames 

Screenshots  Covers  Documents  Review  Video  

Пилот маленького транспортного самолета доставляет груз через буйные воды Карибского моря, но у судьбы свой план, разразившийся шторм уносит его в самое сердце Бермудского треугольника.

Парашют спасает вас от смерти, и вы приземляетесь на одиноком атолле, полном своеобразных жителей и странных животных. Задерживаться в таком месте явно не стоит, но одна сложность – покинуть этот остров не суждено никому... кроме того, кто станет его правителем. Нескончаемые лабиринты, таинственные туманы, предательские воды, и пространства, будто специально искривляющиеся, для того, чтобы оставить вас навсегда пленником Изумрудного Острова.

Текстовое описание настолько живо и полно, что графика, выполненная на хорошем для того времени уровне, становится вовсе не обязательной. Создателям удается одним словом описать предмет лучше, чем смогла бы это сделать фотография, в игре более 200 локаций, но удобный словарь делает перемещение по ним легким и быстрым.
Игра берет все лучшие качества предыдущих творений британских мастеров и формирует их в огромное подробное повествование, погрузиться в которое можно на долгие часы

Автор: Марина Матюшечкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий